Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Не в сети
#94 Добавлено: 23 дек 2011, 23:31
  

Аватара пользователя
прижился
прижился
Существует целая серия ванн для похудения , которые просто незаменимы в процессе
Ухода за собой
Особые рекомендации

• Курс ванн рассчитан на 12 дней (при соблюдении диетического режима питания, по его завершению можно избавиться от 5-10 кг, избежав при этом неприглядной дряблости кожи)
• Ваше меню во время принятия курса ванн не должно включать жирную и мучную пищу, а питаться лучше маленькими дробными порциями
• Ванны стоит принимать сидя по пояс в воде
• До ванны и после нее нельзя ничего есть (примерно 60 мин.)
• При возникновении любых неприятных симптомов (сюда можно отнести сердцебиение, головокружение, затруднение дыхания и т.д.) курс стоит прервать
• Перед началом курса стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом на предмет возможных противопоказаний
• Курс ванн можно повторить после перерыва в 3-4 дня
• Последовательность, в которой приведены ванны, лучше не нарушать

Ванна с горчичным порошком
Стакан горчичного порошка разводят в теплой воде до однородного состояния и выливают в ванну. Длительность процедуры – 10 мин. По истечению этого времени остатки горчицы смывают под душем и отправляются в постель под теплое одеяло на полчаса.

Ванна Клеопатры (№2 и №11)
Ванне предшествуют пилинг и легкий массаж – на тело наносят состав из сметаны и соли (по 150 г) и втирают мягкими массирующими движениями. Через четверть часа принимают душ и погружаются в ванну, приготовленную из меда, молока и воды (100 г меда предварительно растворяют в литре молока, после чего выливают в ванну с теплой водой). Длительность процедуры – 20-25 мин.

Ванна с содой
В воде растворяют смесь из соды (200 г) и поваренной соли (300 г). Длительность процедуры – 10 мин. (максимум). После ванны укутываются одеялом и отдыхают около 40 мин.
Особые рекомендации – до и после данной процедуры не стоит кушать, по крайней мере, пару часов.

Ванна по-голливудски
100-150 мл шампуня или геля для душа смешивают с яйцом и чайной ложкой ванилина. Взбитую в пену смесь выливают в ванну. Длительность процедуры – 30 мин.

Ванна с цветами липы
Готовят отвар из липового цвета, стакан сбора заваривают кипятком, настаивают 40 мин. и выливают в ванну. Длительность процедуры – 20 мин.

Ванна с отрубями
Отруби (1 кг), заваривают молоком (2 л), добавляют туда мед (1 ст.л.) и выливают в теплую ванну. Данная процедура заметно подтягивает и омолаживает кожу, а ее длительность обычно достигает получаса.

Скипидарная ванна
Белые скипидарные ванны
Ванны с белым скипидаром используются в тех случаях, когда артериальное давление не превышает 140 мм рт.ст. При этом, температура ванн колеблется от 37 до 39 градусов. Чтобы сделать белую скипидарную ванну для похудения, в первый раз вам потребуется 2 ч.л. скипидара на полную ванну. Белые скипидарные ванны оказывают хороший результат не только для похудения, они также очень эффективны при целлюлите. Белые ванны делают кожу более упругой и эластичной, кроме того, они помогают при лечении остеопороза, ревматизма, рахита, переломов, ишиасе, последствиях инфаркта миокарда. Такие ванны оказывают хорошее омолаживающее воздействие на организм.

Желтые скипидарные ванны
Если ваше давление превышает 140 мм рт.ст., применяйте желтые скипидарные ванны, температура их может достигать 40-42 градусов. При первом применении желтой скипидарной ванны, берутся такие же пропорции, как и при проведении белой ванны. В последующие разы количество скипидара на ванну увеличивается. Желтые скипидарные ванны могут использоваться не только для похудения, но также при заражении крови, воспалении придатков матки, полиартритах, отите, диабете, глакуоме, мышечной атрофии, и других болезнях.
Скипидарные ванны рекомендуется проводить вечером, за 2-3 часа до сна, не ранее, чем через 2 часа после еды. Нужно влить в отдельную емкость 2 ч.л. скипидара, и растворить его в 1-2 литрах горячей воды температурой 60-70 градусов. Тщательно размещать состав в течение 2-3 минут, он должен приобрести белый цвет. Этот раствор вылить в ванну.

Внимание!! Для проведения скипидарных ванн в домашних условиях для предотвращения жжения не забудьте смазать половые органы вазелином или детским кремом. Применение скипидарных ванн по длительности ограничивается появлением испарины на лбу. Превышать допустимую температуру нельзя. Обмывать тело проточной водой после применения скипидарных ванн нельзя. И помните о том, что в период проведения курса ванн у вас могут проявиться старые болячки, высыпать угри, прыщи, это момент положительный, который указывает на очищение организма. Его нужно перетерпеть. Когда шлаки покинут ваше тело, все вернутся в норму. Не погружайте в ванну со скипидаром голову, избегайте попадания его в глаза. Длительность курса скипидарных ванн – 35-40 процедур, проводимых каждый день или через день. Если у вас чувствительная кожа, уменьшайте концентрацию состава вдвое, а после принятия ванн нанесите на кожу увлажняющий или питательный крем.

Ванна с хвоей
Приобретенный в аптеке хвойный экстракт (жидкий или твердый) растворяют в воде (50-70 г на ванну). Длительность процедуры – 15-20 мин.

Витаминизированная ванна
Для этой ванны в теплую воду выливают литр сока (апельсинового или любого другого, но обязательно натурального, без добавления сахара). Длительность процедуры не ограничивается (можно добавлять горячую воду). При возникновении неприятных ощущений от данной ванны лучше отказаться (возможна аллергическая реакции).

Обертывание – «Испанский плащ»
Это обертывание входит в обязательную программу курса ванн для похудения. Для проведения данной процедуры шьют длинную рубаху из хлопчатобумажной ткани (обязательно с широкими рукавами). Обертывание делают после проведения очистки кишечника. Для пропитки ткани заваривают липовый цвет (2 ст. л.) в литре кипятка и настаивают 60 мин. Рубаху кладут в отвар на 10-15 мин., отжимают, надевают на голое тело, сверху укутываются в халат и дополнительно – в теплое одеяло. Длительность процедуры – около 2 часов.

Обертывание – рецепт французских куртизанок
День проведения обертывания посвящают голоданию и очищению кишечника. Перед обертыванием пьют через соломинку горячую воду с соком лимона или с чайной ложкой яблочного уксуса (6 стаканов, с промежутком в полчаса). На голое тело надевают рубаху, смоченную в воде с уксусом (пропорция – 1:1), поверх надевают халат и укутываются одеялом. Длительность процедуры – 1.5-2 часа. Результатом может стать потеря 5 кг лишнего веса.
Особые указания – кушать в этот день и пить воду нельзя (можно лишь периодически полоскать рот водой).

Личные рекомендации:
Жалко выливать в канализацию 1л натурального сока - я заменила его апельсиновым маслом.

5-7 капель (не больше!) эфирного масла, предварительно смешанного с эмульгатором (можно использовать пену для ванн), на одну ванну. Температура — по желанию, но вода должна быть не очень горячая и, соответственно, не холодная. Продолжительность процедуры 15-20 минут. Может вызывать чувство легкого жжения и покалывания на местах наибольших жировых отложений, что свидетельствует об эффективности процедуры.

Длинную рубаху прекрасно заменяет обычный медицинский халат, длинный и с длинными рукавами, правда, никуда больше он не будет годен))))

Все ванны я делала на ночь. Засыпается хорошо, да и есть на ночь не обязательно.

Для очищения кишечника - Фортранс 1 пакетик (прочтите инструкцию и противопоказания!) или одну-две клизмы по 1,5л.

Самый смак - это уксусное обертывание! Снимишь рубаху в 2 часа ночи, - кожа - сморщеннаяяяяя (я первый раз даже испугалась), а наутро - пэрсик!))))) и минус 5кг на весах (у меня был минус 1кг, но тоже эффектно))))
Итак, по-порядку:
1) насчет полного голода... - мне в моем возрасте хи-хи, это тяжело. - утром я ела 1яйцо, немного риса, можно бульон и соки без ягод, зеленый чай и воду.
2) уксусное питье тоже тяжеловато (1ч л! на стакан! жуть! а с лимоном еще хуже), наполовину заменила горячей водой. Кстати, не вздумайте пить магазинный уксус - только самодельный из яблок! без эссенции. (обертывалась я магазинным(((
3) это обертывание точно надо на ночь - после него очень хочется пить, а нельзя....
4) приготовьтесь к тому, что теплый халат и постельное белье придется стирать, запах уксуса в больших количествах - это что-то... Чтобы уменьшить промокаемость постели, можно использовать резиновую клеенку, целлофан и т. д. Мне пригодился туристический коврик... два коврика))))

Да, стоимость продуктов для похудания - около 1 тысячи, и еще часть останется для следующего раза.

УДАЧИ В ПОХУДАНИИ!!!!

и не забываем про наше любимое личико и шейку Маски для лица в домашних условиях. Советы перед...

Изображение



          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Doz, Ирина
Не в сети
#234 Добавлено: 12 янв 2012, 23:32
  

Аватара пользователя
постоянный
постоянный
и что все молчат? Никто больше не пробовал? Марусь, у тебя написано скипидарные ванны курс 35-40 процедур ??? насквозь не пропитываешься им?
а смывать всё нужно или сразу спать? В травке, в запахе?
Вообще интересно конечно. для мужчин тоже можно? Без последствий? :Plan.gif:


          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Doz "Спасибо" сказали:
Мария
Не в сети
#237 Добавлено: 14 янв 2012, 15:00
  

Аватара пользователя
прижился
прижился
Doz писал(а):
Марусь, у тебя написано скипидарные ванны курс 35-40 процедур

Дмитрий, это в том случае, если проводить только скипидарные ванны (проглядела, что это предложение надо удалить) :333.gif:
Doz писал(а):
смывать всё нужно или сразу спать?

Горчицу все же стоит смыть :Soglasie.gif: остальное, наверное, без разницы... :Plan.gif:
Doz писал(а):
Вообще интересно конечно. для мужчин тоже можно? Без последствий?

Конечно, интересно, а если мужчина любит лежать в ванне, почему же нет? :Glazki.gif:
Последствия - подтянутая и гладкая кожа! :Soglasie.gif:
Вообще, конечно, ванны сами по себе не дадут стойкого и большого снижения веса. Я думаю, что они очень важны в комплексе вместе с правильной организацией питания для снижения веса, чтобы при большой потере веса не терялся тургор кожи (чтобы кожа не обвисла).



          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
Не в сети
#238 Добавлено: 14 янв 2012, 15:29
  

Аватара пользователя
прижился
прижился
Раз, наконец-то! :544.gif: появился интерес к моей теме, вкратце расскажу о том, как худела я.
Как-то незаметно, за полгода (лето-осень) я набрала лишние 10кг. Попробывала, как и раньше, посидеть на монодиете (быстрый сброс веса на практически одном продукте).
Мой "уставший от жизни" организм воспротивился. :Durak.gif:
Много чего я "перерыла". И в результате остановилась на следующем:
1) и самое главное - другая организация питания! (основное - утром-каша, затем фрукты, в рационе больше овощей, льняное и горчичное масло, сливочное масло -нет, майонез - нет, пища на пару, минимум соли, мед вместо сахара, раздельное употребление продуктов, еда через каждые 2.5-3часа) Оказалось, это совсем не страшно и очень вкусно!
2) диафрагмальное дыхание оксисайс (2мес -на большее не хватило :333.gif: )
3) ванны (12+6 последних)
4) инфракрасная сауна - 1месяц (8раз) - это тоже для кожи!
Начала 1 апреля. Через 2 месяца -минус 12 кг (это очень много с учетом возраста за.... и того, что и до похудения я не была чрезмерно толстой)
До сегодняшего дня держу свой вес, хотя ем все, что хочу, соблюдая лишь 1) по основным пунктам, где мне нравится. Если я хочу морожение каждый день, ем каждый день, ем и печености. и жарености, и копчености. "Веду" сидячий образ жизни, лишь дважды в неделю - бальные танцы - не профессиональные.
Если кого-то что-то заинтересует подробно, могу "расписать" и дать ссылки!
УДАЧИ ВСЕМ! ДМИТРИЮ - отдельное спасибо! :Podmigivanie.gif:



          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
Не в сети
#239 Добавлено: 14 янв 2012, 17:09
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
:4455.gif:
Эт ты напрасно,Машуня!
Я с удовольствием тоже читала. Но Дима первый написал :11223.gif:
Маша, ссылки не приветствуются, сама понимаешь. А вот расписать по темам прямо, это :45.gif: Чтобы не путаться. Т.е. одна тема-это конкретно диета = продукты, " сколько вешать в граммах" :333.gif:

вторая тема - про дыхание, что и зачем,и когда.
Ждём!


          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
Не в сети
#240 Добавлено: 14 янв 2012, 17:52
  

Аватара пользователя
прижился
прижился
admin писал(а):
Ждём!

Ждите! :Privet.gif: Попробую все хоть как-то уложить в схему и напишу :Soglasie.gif:
Кстати, я забыла еще один пункт: "индийский рис", пью до сих пор. :Glazki.gif:



          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
Не в сети
#241 Добавлено: 14 янв 2012, 19:39
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Маш, на самом деле очень интересно и важно. :333.gif: Многие стесняются признаться,что перебирают с весом да и не очень верят во все интернетовские диеты. А ты на себе испытала и с результатом. :45.gif:
Будешь у нас главный диетолог :4455.gif: :345.gif:


          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
Не в сети
#242 Добавлено: 14 янв 2012, 19:53
  

Аватара пользователя
постоянный
постоянный
Мария писал(а):
ДМИТРИЮ - отдельное спасибо! :Podmigivanie.gif:


:Krasneu.gif: Изображение

Мария писал(а):
Последствия - подтянутая и гладкая кожа! :Soglasie.gif:
:45.gif:

admin писал(а):
А вот расписать по темам прямо, это :45.gif: Чтобы не путаться. Т.е. одна тема-это конкретно диета = продукты, " сколько вешать в граммах" :333.gif:

вторая тема - про дыхание, что и зачем,и когда.
Ждём!
:45.gif: :big20.gif:
и особо ту, что результат больше даст. Кг так на 20 :46.gif;


          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
Не в сети
#243 Добавлено: 14 янв 2012, 20:23
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Doz писал(а):
Кг так на 20


Димыч! Хорошего человека должно быть много :4455.gif:


          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
Не в сети
#244 Добавлено: 14 янв 2012, 20:26
  

Аватара пользователя
постоянный
постоянный
:544.gif: Если 20 уберу, ещё много останется хорошего :544.gif: :big54.gif: :Podmigivanie.gif:


          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB


Яндекс.Метрика

Действие географического счетчика с 19.11.2012года
Flag Counter