Правила форума


Советы замены дорогих химических средств на подручные

Ну что ж, тараканов травят столько времени, сколько существует человек , а они живёхоньки! Мы с вами, как это ни горько осознавать, но уподобились этому виду. Нас травят всем, что продаётся на полках магазинов , аптек, базарах и проч. Решила озаглавить так этот раздел, и помещать сюда как уже испытанные на собственном опыте всякие "штучки - дрючки", так и найденные в сети. Последние для проверки на правдоподобность, удобность и нужность! Добавляйте! :hihi.gif:


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Как избавится от тараканов?
#1378 Добавлено: 22 окт 2013, 22:27
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Как избавиться от тараканов при помощи борной кислоты

Изображение
Тараканы - это такая напасть на самом деле. Согласитесь, одно дело, если они водятся в домах , скажем так, не совсем благополучных. И совсем другое, если эта зараза вдруг начинает мелькать в доме , где хозяйка чистюля и следит за каждой пылинкой на своей кухне.
В продаже чего только нет, но тараканы потому и выжили, что чихать они хотели на всякие новомодные средства.



Помните анекдот:

Летит муха по коридору, видит, таракан лежит на спине, лапами дрыгает.
Муха:
- Что, брэйк?
- Нет, дихлофос…

*****************
В ресторане:
- Официант, в вашем рассольнике я выловил таракана!
- Так радуйтесь что повезло! Вон тот посетитель, у окна, он не выловил!..

*************


- Как вывести тараканов? Посоветуйте!
- Это не просто! Чтобы вывести хорошего таракана, порой уходит несколько лет. А еще их надо кормить фосфором. Представьте, заходите ночью на кухню, а там звездное небо!


********************

Позвонил мужик в санэпидемстанцию:
- Приезжайте, у меня тараканы! Они, говорят, заразные и инфекции всякие распространяют!
Приехали, значит, побрызгали, уехали. На следующий день:
- Тараканы все еще бегают!..
А ему в ответ, добродушно так:
- Не переживайте, они уже не заразные!

*******************

В каждой шутке. как говорится, доля шутки.

А как не прочтёшь, только одни сетования на бесполезность применения всяческой "химии". Одни только денежные затраты.

Я вот услышала про рецептик с борной кислотой. Правда долго искала в сети, как же правильно сделать. Некоторые сайты даже номер телефона просят, чтобы выслать код на скачивание!!!! :udivlon_3d.gif:


Мы вам даём этот рецептик без кода, но для своих.


Скрыто:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


И живите счастливо без непрошеных гостей!



          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как избавится от тараканов?
#1887 Добавлено: 01 окт 2019, 10:42
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Ну что сказать? У меня осталась квартира в Ташкенте. Я приезжаю туда только на пару-тройку недель летом. Всё вычищаю, плачу коммуналку за год вперёд, меняю шторы, посещаю дорогую могилку, плачу за уход.

Так вот , прилетев,пару лет назад, я была в ужасе от того, что на кухне, под маленьким полотенчиком, этих не прошенных жильцов были сотни!
Как так? В ПУСТОЙ? Где ни крошки еды, ни капли воды. Я всё убираю и перекрываю перед отъездом.
Но эти гады, лезли через мизерную щёлочку , из окошечка,за которым спрятаны счётчики. А лопали,полагаю, обойный клей здесь же.

Так вот. Травить ядовитыми веществами я не могла. Надышался бы мой ребёнок. Вначале был кипяток! :smile:
А потом вот это самое средство.
Они исчезли.
Уезжая, я залепила щёлочку скотчем и в это лето ни одного "гостя" не было. Помогли мои шарики. Только встречала мумии таракашек единичные. :Podmigivanie.gif: Так что работает оно!
Изображение



          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB


Яндекс.Метрика

Действие географического счетчика с 19.11.2012года
Flag Counter