Правила форума


Друзья! Все материалы, представленные на форуме обсуждаются и анализируются на жизнеспособность. Спорим, юморим, флудим по теме. Однако всё в рамках такта , уважения и благодарности к авторам. Мы - форум позитивного настроения и дружеского общения. Не путаем юмор с пошлостью и хамством!
С уважением Администрация.

Раздел для джентльменов и леди с жизненным кредо: " Больной (больная) и страшный (страшная) я себе не нужен (не нужна)! :big52.gif:

И кто, любя свое окружение, стремится приносить только радость – и получать от этого удовольствие.

Добро пожаловать!

Обсуждаем, проверяем, тестируем. Добавляем свой или чужой, но интересный материал по этой теме. :salam.gif:


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Не в сети
#480 Добавлено: 06 мар 2012, 23:27
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ

Речь пойдет о возможностях вашего подсознания, и к концу этой статьи вы поймете, почему силы, которыми вы, читатель, обладаете, могут все. Или почти все. Повернуть возраст вспять – точно могут.

«Человек есть то, о чем он целый день думает» - сказал американский писатель и философ Ральф Эмирсон. Это такая правда, с которой спорить попросту не получится. А речь идет о двух вещах:

1. О материальности мыслей (в чем вы наверняка и не раз уже убеждались на своем опыте);
2. О механизме взаимодействия сознания и подсознания (о чем краткий рассказ ниже).

Взаимоотношения сознания и подсознания любят сравнивать с корабельным уставом.

Сознание — это капитан, определяющий курс и отдающий приказы,
а подсознание — вышколенная команда, эти приказы выполняющая, не слишком задумываясь над их целесообразностью.

Думать обязан капитан, а матросы в него верят как в отца родного – поэтому и делают как приказано.

Джозеф Мерфи. в книге " СИЛА ВАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ" пишет: «Ваше подсознание считает истинным все, что вы ему внушаете и во что сознательно верите. Оно подобно почве, которая принимает в себя каждое семя. Независимо от того, хорошее оно или плохое. ...Подсознание не способно к какой-либо критике и поэтому принимает за чистую монету все, что сознание представляет ему как факт...Психологи и психиатры объясняют нам, что все переданные в подсознание мысли оставляют отпечатки в клетках мозга. Как только ваше подсознание получит какое-либо переданное ему внушение, оно тут же незамедлительно начнет заботиться о его реализации. Чтобы осуществить нужную цель, ваше подсознание установит связь со всеми силами и законами природы».

Мерфи предметно испытал силу собственного подсознания — когда излечил сам себя от саркомы (!!), опровергнув прогнозы врачей. А сделал он это очень просто: всего лишь уверовал в могущество своего подсознания и внушил ему мысли о здоровье.

Поэтому он имел полное право утверждать:

«Что бы вам ни потребовалось, представьте это как уже свершившееся, и ваше подсознание воспримет это как уже существующий факт и непременно реализует. Нужно только, не торопясь и терпеливо, убедить свое подсознание, — и тогда оно, повинуясь своей природе беспрекословного исполнителя, позаботится о вашем здоровье, гармонии или профессиональном признании – обо всем, чего желаете. Вы отдаете приказы — подсознание повинуется».

Подсознание — это очень мощный, сильный, умелый, но увы, — несколько туповатый исполнитель. То есть исполнитель до мозга костей, не способный ни на какую инициативу. Он лишен логики, эмоций и чувства юмора. Он умеет только выполнять команды — какими бы они ни были.

Если вы, к примеру, позавидовали приболевшему коллеге, что он, де, в кровати отлеживается, а вам в это время приходится пыхтеть на работе, да еще при этом подумали с предельной четкостью: «Везет же ему - отдыхает!», то наступит момент, когда вас, всей душой желающей отдохнуть, настигнет болезнь. И ничего удивительного, просто подсознание отзовется на вашу завидку записью алгоритма:
отдых = болезнь= кровать – и применит его, уловив ваши мысли о необходимости отдыха. Что называется, будьте-нате, отдыхай, дорогой (дорогая)
Подсознание может обладать как разрушительной, так и созидательной силой — в зависимости оттого, как его настроить. Оно может уничтожить вас изнутри, но может и вознести до невиданных высот. Или оставить болтаться где-то «между» - как выберете.

Канадский исследователь человеческого мозга Джон Кехо, проанализировав по теме подсознания громадное количество ситуаций, убежденно говорит: «Наш привычный образ мыслей и преобладающие у нас мысленные образы создают вокруг нас реальность».

А эта реальность и есть то, что формирует судьбу. Логично?
«Еще одна умница выискалась! – Скажете вы. – Мысли же, как те скакуны, носятся сами по себе и попробуй с ними управиться! Что я сделаю, если они все время крутятся и никак не отпускают? Да еще чем неприятнее, тем крепче держат!»

Что вы сделаете? Первым делом, избавитесь от убеждения, что мысли не поддаются управлению. Еще как поддаются! И для этого не потребуется ни повышенной концентрации, ни прочих титанических усилий.

Если вы поймали неприятную для вас мысль, то просто, но категорично скажите: «Пошла вон». Это все. Больше ничего не нужно делать – мысль, сделав еще пару-тройку нападений, или вовсе исчезнет, или, утратив разрушительную силу, просто перестанет вас мучить, станет абсолютно проходной.

Наше подсознание – величайшая сила, всемогущий джин из бутылки, который только и ждет приказаний. Как приручить этого джина и поставить себе на службу? Просто научиться двум вещам:

1. Быть несокрушимо уверенным в своей цели.
2. Конструировать предельно ясные и недвусмысленные формулировки приказов.

Эти навыки совершенно обыденные и легко тренируются. Нет ни одного человека на Земле, кто был бы не в силах эти навыки освоить. Достаточно просто захотеть.

:1122.gif:


Джозеф Мерфи. СИЛА ВАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ



          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю 30 и плюс "Спасибо" сказали:
Мария
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB


Яндекс.Метрика

Действие географического счетчика с 19.11.2012года
Flag Counter