Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Не в сети
#1077 Добавлено: 20 апр 2013, 14:43
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Как остаться навсегда молодым душой



Ваше подсознание никогда не стареет. Оно не подчиняется ни времени и возможным изменениям, ни каким-либо другим ограничениям. Оно является частью универсального ума Бога, который не имеет ни начала, ни конца и не знает ни рождения, ни смерти.
Признаки усталости и старения никаким образом не могут иметь умственную или духовную причину.

Терпение, доброта, любовь к истине, смирение, готовность к помощи, мир, гармония и любовь к ближнему - это свойства и основные черты, которые никогда не стареют. Кто сохраняет в себе эти черты характера, тот навсегда останется в душе молодым.

Помню, я читал несколько лет назад доклад группе выдающихся врачей из клиники в Цинциннати (Огайо), из которого следовало, что годы ни в коем случае не ответственны за явления старения и изнашивания.

Та же самая группа врачей установила, что не время, а страх перед его безвозвратным уходом негативно влияли на человеческий ум и тело.

Непосредственную причину преждевременного старения нужно, очевидно, искать в невротическом страхе перед негативными проявлениями нарастающей старости.
Изображение


За долгие годы моей жизни, которые я посвятил работе с общественностью, у меня была возможность изучить истории жизни знаменитых людей, которые занимались своей творческой деятельностью в возрасте, далеко превосходящем нормальные пределы. Многие из них достигли вершины своей творческой продуктивности уже в преклонном возрасте. Мне также посчастливилось узнать огромное множество людей, которые жили вдали от всякой славы; в тиши, и чья скромная жизнь давала неопровержимое доказательство того, что не только возраст разрушает производительные силы тела и ума.

Он состарился под влиянием своих мыслей
Изображение
Несколько лет назад я посетил одного старого друга в Лондоне. Ему было за восемьдесят, и он был очень болен, согнулся под тяжестью своих лет. Каждое из его слов выдавало физическую слабость, чувство безнадежности и общее разрушение - было такое впечатление, что его уже не было в живых. В отчаянии он жаловался на то, что его жизнь стала бессмысленной и что он никому больше не нужен. Безнадежно покачивая головой, он обобщил свою неверную философию словами: «Мы рождаемся, вырастаем, стареем, становимся обузой для себя и других, и с этим приходит конец».

Глубоко укоренившееся убеждение, что он стал не нужен, было основной причиной его упадка сил. Будущее могло означать для него только нарастающее старение, со смертью для него наступал конец всему. Его подсознание позаботилось о том, чтобы его негативные представления приняли материальную форму.

Старость - это рассвет мудрости
К сожалению, многие люди разделяют позицию этого несчастного человека. Они боятся так называемой старости, конца, угасания.
По сути дела, они боятся смерти, потому что не знают жизни. Жизнь же не имеет конца. Преклонный возраст - это не вечер жизни, а наступление рассвета мудрости.
Но мудрость означает не что иное, как познание огромных сил подсознания и того, как они могут быть использованы для содержательной, полной смысла и счастья жизни.

Поэтому выбейте у себя раз и навсегда из головы мысль, что возраст в 65,75 или 85 лет равнозначен вашему концу или концу жизни другого человека.
Преклонный возраст, как бы он ни был велик, может быть началом великолепного, плодотворного, активного и, в высшей степени творческого отрезка жизни, который далеко превзойдет все предыдущие годы.
Верьте в это, настраивайте себя на это, и у вас будет такая благословенная старость.


Приветствуйте любую перемену
Старость - это не трагическое событие. То, что мы называем процессом старения, - это, по сути дела, всего лишь изменение. А любая перемена заслуживает того, чтобы ее радостно и с благодарностью приветствовали, потому что любая фаза человеческой жизни - это только еще один шаг вперед на пути, не имеющем конца.
Человек располагает силами, которые далеко превосходят его физические возможности. Он обладает разумом, острота которого далеко превосходит остроту данных ему от рождения пяти органов чувств.

Современная наука дала совершенно неопровержимые доказательства того, что духовная субстанция человека, наделенная сознанием, может покидать живого человека, пройти тысячи километров и в месте своей цели видеть, слышать, прикасаться к другим и разговаривать с ними, хотя человек физически не сдвинулся со своего места ни на миллиметр.

Человеческая жизнь имеет духовную природу и продолжается вечно. Человеку не нужно стареть, так как Бог или жизнь не могут состариться.
В Библии сказано: «Бог есть Жизнь». Но жизнь сама обновляется, она вечна, нерушима и представляет собой самую большую и глубокую действительность нашего опыта.

Продолжение жизни после смерти доказано



Не только коллективы в Великобритании и Америке, занимающиеся изучением вопросов психики, собрали потрясающее количество научных доказательств продолжения жизни после смерти. Каждая публичная библиотека, более или менее значительная, имеет у себя целый ряд работ, в которых ведущие ученые изложили результаты своих парапсихологических исследований. Целая серия проверенных экспериментов дала Материал для самых потрясающих выводов и доказательств того, что смерть представляет собой не конец, а ворота в новую форму жизни.

Жизнь есть...
Одна дама спросила Томаса Эдисона, волшебника в области электричества: «Мистер Эдисон, что есть электричество?» Он ответил: «Милостивая государыня, электричество есть, используйте его».

Электричество - это наше название невидимой силы, в сущность которой мы до сих пор не могли проникнуть. Путем неустанных исследований мы, однако, расширяем свои знания и находим все новые возможности применения этого таинственного принципа. Ученый не может видеть электрон невооруженным глазом, однако он принимает его существование как научно доказанное, так как оно является неизбежным логическим выводом из результатов многочисленных экспериментов.

Так же и жизнь мы не можем видеть, однако мы знаем, что мы живы. Жизнь есть, - мы родились, чтобы выразить всю ее красоту и великолепие.

Ум и душа не стареют
«Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя, единого истинного Бога «(Иоанн 17,3).


Кто думает или верит, что земной цикл: рождение, развитие, зрелость и старость - это вся жизнь, достоин жалости.

У человека, который так считает, нет опоры, нет надежды, нет широкого видения, - жизнь для него лишена всякого смысла. Такое ошибочное убеждение может влечь за собой только чувства разочарования, ожесточения, цинизма и безнадежности, которые чаще всего ведут к тяжелым душевным, умственным и физическим, расстройствам.

Если вы не можете больше участвовать в напряженном теннисном матче или плавать так быстро, как ваш сын, психические реакций и шаг стали медленнее, то это всего лишь повод для того, чтобы вспомнить, что жизнь изменяется, постоянно проявляется в новых формах.

То, что люди называют смертью, - это лишь уход в новое место пребывания, другое измерение жизни.

Мужчинам и женщинам, которые слушают мои доклады, я постоянно напоминаю, что нужно занять твердую позицию по отношению к так называемому старению. Старость имеет свои собственные преимущества, свою собственную красоту и мудрость. Мир, любовь радость, красота, счастье, мудрость, готовность к помощи и способность к сочувствию - это свойства, которые никогда не стареют и не умирают.
Ваш характер, душевные и умственные качества, вера и убеждения не подвержены разрушению.

Эмерсон метко сказал по этому поводу: «Годы человека начинают считать только когда в его жизни уже больше нечего считать»,
:345.gif:


Возраст человека определяется его образом мыслей
В Кэкстон-Холле (Лондон), где я с промежутком в несколько лет выступаю перед аудиторией с докладами, ко мне однажды подошел хирург и сказал: «Мне сейчас восемьдесят четыре года. Каждое утро я делаю операции, во второй половине дня посещаю больных, а вечером пишу статьи для медицинских и других научных специальных журналов.
Каждому человеку столько лет и он приносит столько пользы, как он об этом думает и как себя чувствует».
И он живо согласился с высказанным мною мнением: «В нас действительно столько силы и ценности, на сколько мы себя оцениваем».
Изображение
Изображение

Этот хирург не позволяет своему преклонному возрасту причинять ему вред. Он знает, что он бессмертен. Его слова при расставании были: «Если мне завтра придется умереть, то лишь затем, чтобы продолжать мои операции в следующем измерении - правда, уже не скальпелем, а в сфере чисто умственной и духовной хирургии».

Ваши седые волосы - это выигрыш
Никогда не удаляйтесь от своей деятельности, говоря: «Я слишком стар, со мной все кончено». Старение и смерть при таком положении дел действительно не заставят себя долго ждать.

Некоторые состарились в 30 лет, в то время как другие в восемьдесят лет еще молоды. ( Точно сама знаю таких! прим.админа)

Дух определяет состояние тела, так же как фантазия архитектора, ваятеля и скульптора придают форму материи.
Джордж Бернард Шоу в девяносто лет был еще занят неутомимой, деятельностью, его творческий гений был несокрушим.

Часто приходится слышать, что человека, идущего на работу, некоторые работодатели буквально выставляют за дверь, как только они слышат, что претенденту более сорока лет. Эту установку нужно осудить как бесчувственную, отвратительную, безжалостную. Однако такой образ мышления, явно делающий ставку на поколение людей в возрасте до 35 лет, исключительно поверхностен. Если бы такой работодатель поразмыслил только минутку, то ему бы пришлось узнать, что у людей, которые ищут работу, есть не только их возраст или седые волосы, но и готовность применить на практике те умения, опыт и проницательность, которые они приобрели за многие годы в жизненной борьбе.

Старость - это выигрыш
Если вы уже относите себя к пожилым служащим, то именно ваш возраст является значительным выигрышем для каждого предпринимателя, потому что вы уже в течение многих лет жили по «золотому правилу», применяли закон любви и готовность помочь. Седые волосы следовало бы оценивать скорее как симптом исключительной мудрости, ловкости, опыта и понимания. Эмоциональная, умственная и духовная зрелость должны служить на благо каждому работодателю.

Никто не должен идти на пенсию только из-за того, что ему 65 лет. Именно в этом возрасте создаются идеальные предпосылки, например, для работы начальником отдела кадров или вообще там, где нужно давать распоряжения и принимать решения, короче говоря, чтобы приобщить более молодых сотрудников к плодам многолетнего опыта и ввести их в сферу творческого мышления.

Будьте в том возрасте, в каком вы есть в действительности
Один писатель, работающий в Голливуде в киноиндустрии, рассказал мне, что ему приходится писать сценарии, которые соответствуют мышлению двенадцатилетнего человека. Это и впрямь трагедия, если средства массовой информации считают, что должны приспосабливаться к умственной и эмоциональной незрелости публики и своей программой сильно мешают необходимому процессу созревания. Кто понимает молодежь, таким образом, и выставляет юношескую незрелость, тот подчеркивает тем самым недостаток своего опыта и способности принимать решения, а также склонность к опрометчивым решениям.

Я все еще иду в ногу с лучшими
При этом мне вспоминается один шестидесятипятилетний мужчина, который предпринимает отчаянные усилия, чтобы казаться молодым. Каждое воскресенье он вместе с молодыми мужчинами ходит плавать, совершает длительные походы пешком, играет в теннис и хвалится своей несокрушимой силой словами: «Посмотрите на меня, я все еще иду в ногу с лучшими».
Ему и его единомышленникам не мешало бы запомнить истину: «Каковы мысли в душе его, таков и он « (Притчи 23, 7).
Никакая диета, никакие тренировки, никакой спорт не сохранят этому человеку молодость. Он должен понять, что молодость и старость - понятия относительные и выражаются не в физических способностях, а в способе мышления. Тот, чьи мысли всегда направлены на красивое, благородное и хорошее, навсегда останется молодым, сколько бы ему ни было лет.

Страх перед старостью

Иов сказал: «Чего я боялся, то и пришло ко мне».

Многие живут в страхе перед своей будущей судьбой, так как они считают, что с наступлением старости у них начнется физический и умственный упадок, разрушение, которые будут постоянно нарастать. А о чем они постоянно думают и что чувствуют, то и осуществится.

Человек становится старым, как только он теряет интерес к жизни и перестает мечтать и искать познаний и новые миры. Тот же, чей ум открыт для идей, новых интересов, кто открывает дверь за дверью, чтобы проникнуться блеском и озарением новых познаний о жизни и мире, тот всегда будет оставаться молодым и жизнерадостным.

Вы еще многое можете дать
Будь вам шестьдесят пять или девяносто пять лет - всегда думайте о том, сколько вы еще можете дать. Вы можете вносить свой вклад в дело воспитания молодого поколения, поддерживать его, консультировать и направлять. Вы можете делиться с другими вашими знаниями, опытом и мудростью. Вы можете всегда уверенно смотреть вперед, потому что жизнь человека не имеет конца. Вы убедитесь, что всегда можно открывать новые красоты и чудеса в жизни. Попытайтесь каждый новый день, каждое мгновенье узнавать новое, и ваши дух и ум останутся навсегда молодыми.

110 лет
Когда я несколько лет назад выступал с докладами в Бомбее, я был представлен одному мужчине, который сказал, что ему 110 лет. У него было прекраснейшее из лиц, которые я когда-либо видел. Казалось, он менялся в лучах внутреннего света. В его глазах светилась необыкновенная красота, которая доказывала мне, что он состарился с легким сердцем, при этом его ум ни в малейшей степени не утратил своей остроты и ясности.

Пенсия - это новое приключение
Никогда не допускайте, чтобы ваш ум отправлялся на «покой». Оставайтесь всегда восприимчивым к новым идеям. Я видел, как мужчины в шестьдесят пять и семьдесят лет уходили на пенсию - было впечатление, что они терзаются внутренними страданиями, большинство из них умирали уже через несколько месяцев. Очевидно, они пришли к убеждению, что их жизнь окончилась.

Но именно пенсия может стать новым приключением, новой фазой жизни с новыми задачами, возможностью осуществить, наконец, давно вынашиваемые мечты. Ничто не угнетает так, как слова: «Что я могу, я же пенсионер».
Такое заключение означает, по сути дела, духовное и умственное банкротство: «Я психически и физически мертв. Мой ум больше не способен к новым идеям».

Однако все это совершенно неверные представления. В действительности в девяносто лет можно сделать больше, чем в шестьдесят, потому что разум и мудрость возрастают с каждым днем и вы все больше открываете смысл жизни благодаря новым исследованиям и интересам.

Он поднялся еще на одну ступень
Один мой сосед, который занимал руководящий пост в деловом мире, должен был несколько месяцев назад уйти на пенсию, в связи с достижением пенсионного возраста. Он сказал мне: «Я рассматриваю свой уход на пенсию как подъем на следующую ступень».
В его философском понимании, он в течение всей своей жизни поднимался от более низкой к более высокой ступени: от школы до университета - прогресс в его воспитании и жизненном опыте - и от профессиональной деятельности в состояние покоя (в отставку). Так что теперь уход на пенсию давал ему возможность делать все то, о чем прежде мечтал. Поэтому он рассматривал уход на пенсию как следующую ступень на лестнице жизни и мудрости.

Он пришел к мудрому выводу, что теперь ему больше не нужно концентрироваться на профессиональной деятельности и добывать себе содержание на жизнь. С этой минуты он решил все свое внимание посвятить задаче - жить полной жизнью.

Он был заядлым фотолюбителем и теперь у него, наконец, была возможность совершенствоваться в области фотографии и киносъемки. Он совершил кругосветное путешествие и снял на пленку самые красивые и интересные районы мира.
Сегодня ему не хватает времени, чтобы отвечать на все приглашения различных клубов, обществ и объединений и выступать с докладами, сопровождающимися демонстрацией фильмов. Человека с живым умом ожидают сегодня бесчисленные возможности найти занятие по душе и осуществить свои интересы.

Увлекайтесь новыми творческими идеями, старайтесь развивать свой ум и совершенствовать свою душу, никогда не уставайте учиться и приобретать с Возрастом все больше мудрости. Таким образом, ваше сердце навсегда останется молодым, потому что вы жаждете новых познаний, а тело - это зеркало вашего образа мышления.

Будьте не пленником, а творцом человеческого общества
В последнее время в прессе можно часто прочесть, что число пожилых избирателей, например, в Калифорнии и других местах резко возросло.
Это означает, что поколению стареющих людей уделяется все больше внимания в правительственных кругах отдельных штатов и столицах этих штатов. Я уверен, что, следовательно, не за горами новый федеральный закон, который запретит работодателям обходить работников только по причине их солидного возраста.
Мужчина в шестьдесят пять лет может быть умственно, духовно и психически моложе, чем многие другие в тридцать лет. Поэтому глупо и смешно отказывать человеку в работе только потому, что ему уже за сорок. Это все равно, что сказать ему - пора на свалку.

Но что же делать, если человеку уже сорок и больше? Должен ли он это скрывать и зарывать свои таланты в землю? Кто лишается права на работу по причине своего возрасте, тот становится обузой для кассы муниципалитета, деревни или федерации. Те же самые предприятия, которые не хотят принимать пожилых работников, должны их содержать из собственного кармана в форме повышенных налогов, и при этом не могут извлечь ни малейшей пользы из сокровищницы опыта людей, которым они отказали в работе. Это нечто похожее на финансовое самоубийство.

Человек имеет право пользоваться плодами своего труда, а так же неотъемлемое право быть не пленником, а творцом человеческого общества, которое хочет осудить его на бездеятельность.
Функции и реакции тела постепенно замедляются под тяжестью лет. Умственные же способности могут с помощью подсознания все более расти и набирать остроту и ясность.

Человеческий ум в действительности никогда не стареет. «О, если бы я был, как в прежние месяцы, как в те дни, когда Бог хранил меня, когда светильник Его светил над головою моею, и я при свете Его ходил среди тьмы; как был я во дни молодости моей, когда милость Божия была над шатром моим» (Иов, 29, 2-4).

Тайна молодости
Если вы хотите перенестись в дни вашей молодости, вам нужно только почувствовать, как чудодейственная, целительная, обновляющая сила подсознания наполняет все ваше существо. Радуйтесь осознанию того, что ваш ум озарен, что вы помолодели и полны новых сил.

Как в дни молодости, вы можете преисполниться восторга и радости просто потому, что вы можете в любое время вернуться в уме и эмоциях в то состояние.Изображение   Изображение    Изображение    Изображение    Изображение  

Свет, который вас озаряет, исходит от божественной мудрости и укроет все, что вам нужно знать. Невзирая на внешнюю видимость, эта сила дает вам возможность утвердить действительность и существование добра. С глубокой уверенностью доверьтесь руководству своего подсознания, потому что вы знаете, что наступающее утро разгонит все тени.

Стремитесь к широкому видению
Вместо того чтобы говорить: «Я стар», вы должны были бы с радостью отметить: «Во мне растет мудрость божественной жизни».

Не позволяйте ничего не понимающим работодателям, газетным статьям или статистике убедить вас в том, что старение равноценно умственному и телесному разрушению, дряхлости и бесполезности.

Отбросьте от себя такое утверждение, потому что оно ложно. Не поддавайтесь влиянию этой искаженной истины. Сконцентрируйтесь на жизни, а не на смерти. Стремитесь к истинному самопознанию и широкому видению, в котором вы будете таким, каким должны, быть: счастливым, сияющим, удачливым, полным радушия и сил.

Ваш ум не стареет
Герберт Гувер, бывший президент США, до самой глубокой старости с несокрушимой энергией выполнял невероятную рабочую нагрузку. Несколько лет назад я взял у него интервью в стиле «Уолдорф-Астория» (Нью-Йорк). Я нашел, что он здоровый, счастливый, полный сил, живой и способный к вдохновению человек. Многие секретари были с утра до ночи заняты тем, что приводили в порядок его обширную корреспонденцию, в то время как он еще и находит время для того, чтобы сочинять свои политические и исторические произведения.
Как и все другие значительные люди, с которыми мне посчастливилось иметь знакомство, он также оказался простым, приветливым, дружелюбным и исключительно понятливым человеком.
Острота его ума и мудрость суждений произвели на меня незабываемое впечатление; я увидел в нем глубоко религиозного человека, полного доверия к Богу и непоколебимой веры в победу вечных истин жизни. Хотя в годы великого экономического кризиса он подвергался резкой критике и гнусной клевете, он все же выстоял эту бурю без ненависти или неприязни, разочарования или горечи и нашел мир для своей души, который может дать лишь могущество и любовь Господня.
3 Герберт Кларк Гувер, 31-и президент США, умер в 1964 году в возрасте 90 лет (Прим. ред.)

Живой ум в 95 лет
Мой отец начал в шестьдесят пять лет изучать французский язык и в семьдесят лет стал признанным авторитетом в этой области. Когда он перешагнул рубеж семидесяти лет, он начал учить кельтский язык и стал известным преподавателем этого языка. Он помогал учиться моей сестре и умер в возрасте девяносто девяти лет. В день его смерти его ум был таким же ясным, как и в двадцать лет. С возрастом его почерк становился все красивее, а его ум все более ясным.
На примере моего отца я сам понял: человеку столько лет, как он думает и чувствует.


Нам нужны наши пожилые сограждане

Марк Проциус Като, римский патриот, выучил греческий язык в восемьдесят лет.

Эрнестина Шуман-Хайну, знаменитая немецко-американская певица, достигла вершины своей артистической карьеры уже будучи бабушкой.

Истинная радость, говорить о достижениях «стариков».

Сократ уже в возрасте семидесяти лет научился играть на многих музыкальных инструментах и овладел этим искусством в совершенстве.

Микеланджело создал свои самые значительные полотна в возрасте восьмидесяти лет.

В том же возрасте Симонидес фон Кеос был награжден премией за лучшее лирическое произведение, Гете закончил своего «Фауста».

Ранке «Мировую историю» закончил в девяносто один год.

Альфред Теннисон в восемьдесят три года написал свое знаменитое стихотворение Crossing the Bar.

Ньютон еще в восемьдесят пять лет был занят неутомимой деятельностью.

В восемьдесят восемь лет Веслей еще руководил обществом методистов.


Также в кругу моих знакомых есть много мужчин в возрасте девяносто пяти лет, которые в один голос заверяют меня, что они сейчас чувствуют себя здоровее, чем в двадцать лет.
Эти примеры проясняют, какое место полагается занимать «старым». Если же вы уже на пенсии, то все равно есть еще время пробудить интерес к законам жизни и чудесам подсознания. Совершите все, что вы всегда мечтали сделать. Посвятите себя новым темам, познакомьтесь с новыми мыслями.
Произнесите следующую молитву: «Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! « (Псалом, 41,2).


Плоды нашего преклонного возраста
«Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей « (Нов. 33, 25).
Быть в преклонном возрасте - это, по сути дела, не что иное, как быть признанным видеть истину Бога с высоких позиций. Всегда помните: вы находитесь в пути, который никогда не кончается, неустанно продвигайтесь вперед; и безгранично предстанет перед вами нескончаемый океан жизни. Услышьте голос псалмопевца: «Они и в старости плодовиты, сочны и свежие» (Псалом 91,15).

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (К Галатам 5, 22, 23).
Вы сын беспредельной жизни и дитя вечности.

ВЫВОДЫ

1. Терпение, доброта, любовь, готовность помочь, радость, счастье, мудрость и понимание - это качества, которые никогда не стареют. Кто их в своей жизни все более совершенствует и проявляет, тот останется молодым душой и телом.

2. Многие исследователи и врачи установили, что невротический страх перед негативным воздействием времени является, по всей вероятности, непосредственной причиной преждевременного старения.

3. Возраст - это не закат жизни, а рассвет мудрости.

4. Самые плодотворные годы жизни могут приходиться на возраст от шестидесяти пяти до девяносто пяти лет.

5. Поприветствуйте свои годы. Они заставляют вас подниматься все выше по бесконечной дороге жизни.

6. Бог есть жизнь, а вы живете в Боге. Жизнь постоянно обновляется; она вечна, нерушима и является действительностью нашего мира. Вы живете навсегда и вечно, потому что ваша жизнь - это часть жизни Бога.

7. Бесчисленные научные доказательства подтверждают, что есть жизнь после смерти. Прочтите сами, что признанные ученые могут сказать по этому поводу.

8. Вы не можете видеть своего разума, и все же вы знаете, что он у вас есть. Вы не можете видеть души, но знаете, что душа художника, музыканта, оратора, философа является неоспоримой действительностью. Дух доброты, истины и красоты, которые движут вашими чувствами и сердцем, - это тоже неоспоримая действительность. Вы не можете видеть жизни, но знаете, что вы живы.

9. Преклонный возраст можно определить, как призвание созерцать божественные истины с высоких позиций. Радость старости больше, чем радость юности. Также и мыслительному процессу, как и духовному, свойственны состязательность и дух победы. Природа заставляет всех физически отступать перед духовным. Душа обладает свободой вступать в дискуссии с божественным.

10. Мы до тех пор не считаем годы человека, пока в его жизни есть еще другое, что можно считать. Вера и убеждения не подвержены разрушению.

11. Вам столько лет, на сколько вы себя чувствуете и как вы считаете. В вас столько сил, сколько вы оцениваете. Вы приносите столько пользы, насколько вы ощущаете свою полезность. Вы так же молоды, как и ваш образ мысли.

12. Ваши седые волосы - это выигрыш. Вы ведь предлагаете не свои седые волосы; что вы можете предложить, так это способности и умения, опыт и мудрость, которые приобрели за годы жизни.

13. Диета и спорт никого не сохраняют молодым. «Каковы мысли в душе его, таков и он».

14. Страх перед наступлением старости может привести к физическому и умственному разрушению. «Чего я боялся, то и пришло ко мне «.

15. Вы старитесь, как только перестаете мечтать и теряете интерес к жизни. Вы стареете, как только становитесь раздражительным, чудаковатым, задиристым и вздорным. Наполните свой ум истинами Бога и сияйте в лучах его любви - это и есть подлинная молодость.

16. Обращайте свой взор всегда вперед, всегда в будущее, потому что жизнь бесконечна.

17. Уход на пенсию - это начало нового увлекательного отрезка жизни. Обратитесь к новым областям науки, расширьте свой горизонт. Теперь у вас есть возможность делать все то, к чему вы стремились, когда ваша профессиональная деятельность не оставляла для этого времени. Направьте все свое внимание на то, чтобы жить полнее и исчерпать все возможности, которые дает вам жизнь.
18. Будьте не пленником, а творцом общества. Пусть засверкают ваши таланты и способности.

19. Тайна молодости - это любовь, радость, внутренний мир и радостный смех. «В ней полнота радости, в ней нет тьмы «.

20. Вы будете нужны. Многие философы, поэты, художники, ученые и другие выдающиеся люди добились своих самых высоких достижений уже в возрасте после восьмидесяти лет.

21. Плодами старости являются любовь, радость, мир, терпение, кротость, доброта, вера, снисходительность и умеренность.

22. Вы сын беспредельной жизни, которая не имеет конца. Вы - дитя вечности. Вы сами - это чудо творения.

Изображение  Изображение  Изображение
Изображение



Здоровья нам всем и молодости! И огромная благодарность автору этой чудесной книги. Админ 30 и плюс.


ещё по теме:




          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB


Яндекс.Метрика

Действие географического счетчика с 19.11.2012года
Flag Counter