Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Не в сети
#1306 Добавлено: 15 авг 2013, 22:19
  

Аватара пользователя
наш человек
наш  человек
СТРЕЛКИ НА ГЛАЗАХ: Чем не стрелы амура?
Изображение

Главное всё правильно сделать. :Podmigivanie.gif:



Стрелки на глазах были невероятно популярны еще в древние времена: их рисовали египтянки, индуски и жительницы Древнего Рима. Вместо подводок и карандашей тогда использовалась сурьма с угольной сажей. Еще несколько лет назад такой макияж ассоциировался у всех с эпохой ретро, однако уже сегодня каждая модница наверняка пробовала рисовать стрелки на глазах. С помощью стрелок можно немного изменить форму своих глаз. Кроме того, чёткие линии на веке придают взгляду особую выразительность.

В зависимости от того, какой результат вы хотите получить, можно использовать различные средства для рисования стрелок:

Жидкую подводку;
Компактную подводку;
Гелевую или кремовую подводку;
Карандаш для глаз.



С помощью жидкой подводки можно получить очень яркие и выразительные стрелки на глазах. Это средство не рекомендуется использовать новичкам, поскольку жидкая подводка достаточно быстро высыхает, а стереть её можно лишь средством для снятия макияжа. На прилавках магазинов можно встретить жидкие подводки с тоненькой заостренной кисточкой в специальных флаконах , а также жидкие подводки в виде фломастера. Выбор типа жидкой подводки зависит лишь от того, чем вам удобнее пользоваться – кистью или фломастером.

Компактная подводка для глаз делает стрелки достаточно яркими, но не такими броскими, какими они получаются при рисовании жидкой подводкой. Это средство внешне очень похоже на пудру: оно также спрессовано, находится в очень похожей упаковке. Наносить компактную подводку следует влажной кисточкой. Чаще всего это средство при рисовании стрелок на глазах используют профессионалы, потому что для его правильного использования необходимо иметь довольно большой опыт.

Гелевые и кремовые подводки наносить очень удобно , при этом линии получаются идеальные, ровные линии. Такого эффекта удается достигать благодаря тому, что эти средства имеют легкую кремовую текстуру, из-за чего кисточка буквально скользит по веку, рисуя тонкую линию. Стрелки, нарисованные кремовой подводкой, довольно легко корректировать. Для того чтобы стереть кремовую подводку, специалисты рекомендуют использовать плоскую синтетическую кисть для макияжа с неровным краем.

Карандаши для рисования стрелок на глазах больше подходят новичкам, потому что нарисованные карандашом линии не размазываются и их очень легко корректировать. Для того чтобы стрелки были более тонкими, а рисовать их было удобно, используйте твердые, а не мягкие карандаши. Перед началом рисования стрелок заточите карандаш, но не забывайте о том, что он не должен быть слишком острым. В противном случае вы можете поранить веко, ведь кожа вокруг глаз очень нежная.

Какой цвет подводки следует выбирать?

Сегодня нет каких-либо особых предпочтений в цвете подводки. Конечно, черные стрелки являются классикой. Но не менее стильно будут смотреться синие и зеленые стрелки, фиолетовые, желтые, розовые и голубые. При выборе цвета подводки для глаз следует помнить главное правило: цвет подводки должен сочетаться не только с цветом теней, которые вы будете использовать в макияже, но также с цветом глаз и с цветом кожи, с цветом волос. Цвет подводки ни в коем случае не должен быть темнее цвета туши.



Если вы являетесь счастливой обладательницей больших глаз, вы можете рисовать стрелки различной толщины и длины, разной степени интенсивности. Любой макияж со стрелками будет смотреться очень выигрышно. Если же вы хотите немного подкорректировать форму и размер своих глаз, сделать взгляд более выразительным, обязательно воспользуйтесь следующими рекомендациями.

1 Близко посаженные глаза. Стрелка должна по ширине равняться трети всего века. При желании вы можете нарисовать такую же по ширине и длине линию на нижнем веке. Таким образом вам удастся визуально расширить глаза.
2 Широко посаженные глаза. Вдоль всего края века рисуйте интенсивную линию от внутреннего угла глаз к внешнему уголку.
3 Круглые глаза. Используйте при рисовании стрелок на глазах карандаш темного цвета, очерчивайте контур глаз полностью, как на верхнем, так и на нижнем веке. Линию контура глаз тщательно растушевывайте.
4 Маленькие глаза. Для того чтобы визуально увеличить маленькие глаза, пользуйтесь светлой подводкой, рисуя линию исключительно по верхнему веку. Лишь карандашом светлого телесного или белого цвета по внутреннему краю можете подчеркнуть нижнее веко. Тогда визуально ваши глаза будут казаться шире.

Полезные советы

При рисовании стрелок на глазах не забывайте о том, что линия обязательно должна постепенно утолщаться от внутреннего уголка глаза к внешнему. Толщина стрелки на верхнем веке должна быть больше толщины стрелки на нижнем веке. При соблюдении этих важных правил вы всегда будете выглядеть привлекательно.

Для того чтобы стрелки получались еще более ровными и красивыми, перед тем, как рисовать их на глазах, потренируйтесь на бумаге. Возьмите обычный лист бумаги, нарисуйте на нем глаз, возьмите в руки подводку или карандаш (в зависимости от того, что вы используете при нанесении макияжа) и начните очерчивать контур нарисованных глаз. Систематически выполняя это упражнение, вы постепенно «набьете» руку.

Очень часто стрелки у многих представительниц прекрасного пола получаются неровными из-за того, что они рисуют их на весу. Для того чтобы стрелки были ровными и красивыми, сделайте так, чтобы процесс нанесения макияжа не доставлял вам дискомфорта; примите удобную позу. Поставьте зеркало прямо перед собой, а не держите его в руке, при рисовании обязательно опирайтесь локтем на стол . Также очень удобно при рисовании стрелок немного оттягивать кожу века то в сторону, то вверх. Так ваша линия будет очень ровной.

Макияж стрелки на глазах требует особых умений для его нанесения . Лучше всего сначала рисовать тонкие стрелки, и лишь затем при необходимости утолщать их. Специалисты и миллионы женщин по всему миру, регулярно украшающие себя стрелками, сходятся во мнении, что гораздо проще сделать уже нарисованную стрелку толще, чем стирать жирную линию, занимающую половину века.

Существует несколько способов нанесения подводки или рисования карандашом для глаз. То, какой способ вы будете использовать на практике, зависит лишь от того, каким образом вам удобнее рисовать стрелки . Сегодня выделяют следующие технологии рисования стрелок:

Рисование стрелки прямо от внутреннего угла глаза;
Рисование стрелки для глаз от середины;
Рисование отдельных точек по контуру глаз, а затем их соединение сплошной линией.

Старайтесь стрелки на глазах проводить максимально близко к линии роста ресниц. Не забывайте: белая полоска между стрелкой и краем глаза бросается в глаза и смотрится очень некрасиво. Для того чтобы сделать взгляд еще более привлекательным, слегка «загибайте» кончик стрелки вверх. Когда кончик смотрит вниз, создается впечатление грустно опущенных глаз.

Стирать ошибки и неровности нарисованных стрелок можно с помощью ватной палочки, смоченной в средстве для снятия макияжа. Если вы нарисовали совсем уж неровную линию, которую невозможно исправить , подтерев пару миллиметров стрелки , то нанесите поверх стрелок на глазах тени темного цвета и тщательно растушуйте их.

Стрелки на глазах следует рисовать поверх теней. Некоторые стрелки смотрятся очень красиво и без теней. Особый акцент при создании макияжа со стрелками на глазах следует создавать на ресницах. Ресницы должны быть пышными и очень красивыми. При необходимости для создания необходимого эффекта наносите на них несколько слоев туши. Эффект понравится не только вам, но и всем окружающим.

А это видеоурок для вас :big029.gif:






кроме этого загляните и сюда:

Самая наилучшая программа для похудения или набора веса!
Список изменений, от которых...
Опрос: ваше отношение к старости

Джозеф Мерфи. СИЛА ВАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ
Любовь по интернету
Стерва

и многое другое на нашем форуме! :Pocelui.gif:


_________________

Не бывает поздно, бывает УЖЕ НЕ НУЖНО....


          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
Не в сети
#1889 Добавлено: 25 окт 2019, 10:20
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Обновила видео и "проявила" текст


          Вернуться к началу  
Cпасибо сказано 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB


Яндекс.Метрика

Действие географического счетчика с 19.11.2012года
Flag Counter